Натали

Загрузка касперского

У меня такая проблема что касперский (kav15) очень долго запускается в действия (в правом углу) когда подводишь мышку говорит что идёт запуск. Но он как минут 20 запускается.

Алсу Исхакова

Прежде чем воспользоваться советом от Strannik, попробуйте переустановить Касперского: Пуск => Все программы => Антивирус Касперского => Удалить Антивирус Касперского => в параметрах удаления выберите только пункт "Сохранить информацию об активации" => после перегрузки компьютера заново запустите установку Антивируса Касперского.

Karisha Akopyan

Компьютер не очень быстрый. Касперский жрет много ресурсов. Современные версии каспера на старых компах нет смысла применять - он будет тормозить всё на свете.

Евгения Флегонтова

Каспер шлак, скидывай аваст он бесплатный и нечем не уступает.

Лёха Петров

может быть какая -нибудь ошибка или не доделка

Сергей Борискин

начиная с 2014 тоже самое. пишет защита включена, идет запуск. видимо так задумано у них. основные компоненты запускаются, а все прочее с тормозом ( может минут3-5). хотя ресурсов незамето чтоб жрал ( такое происходит и на более мощных ПК)

Алёнка Angel

Касперский считает себя настолько приоритетным - что жрет ресурсы по максимуму. Совет - выкинуть и перейти на доктор Веб.

Екатерина Степанова

Доброго времени суток. Cкорее всего, имеет место конфликт продукта либо с каким-то программным обеспечением, установленным на вашем компьютере, либо с драйверами комплектующих вашего компьютера. Воспользуйтесь рекомендацией из этой статьи http://support.kaspersky.ru/common/#block1 ссылку на результат прикрепите в комментариях или отправьте на мою почту strannikyy@mail.ru

Дмитрий Кислов

В настройках, уберите галочку с пункта "уступать ресурсы операционной системе при запуске компьютера".