Карасев Евгений

Помогите написать отзыв к "Привидение в инженерном замке"Произведение понравилось

Спасибо большое

Алексей Тарасов

Те кто читал - порадуются свиданию с детством, кто нет - узнают еще что-то о жизни настоящей России. И еще, самый главный посыл произведения, на мой взгляд, состоит в нравственном преображении мальчишек-кадетов: вместе с взрослением уходит дурная мистика и ребячество, уступая место состраданию и человечности.
В инженерном замке служили кадеты. Был полковник, его никто не любил, он был злой. У него была больная жена, она была доброй и нежной. Кадеты каждый год разыгрывали его на его день рождения, надевая простыни и в коридоре его дома ставили гроб, их ловили и наказывали. И вот однажды умер полковник, кадеты стояли у его гроба, и один из них схватив его за нос говорил, " Что ты теперь мне сделаешь? ". И они тут же увидели его призрак, кадеты побежали в испуге. Потом выяснилось, что это не призрак за ними гнался, а жена полковника.