Маруся Схиртладзе

как на вид отличить атлас от шелка

объясните можно ли вообще только на вид отличить шелк от атласа? если можно то чем они отличаются на вид

Алексей Евтюхин

Шелк горит, образуя при этом угольки рассыпающиеся при разминании их в пальцах превращаясь в пепел и пахнет паленым волосом.
Шелк выглядит более приятным и дорогим, нежели атлас.

Ольга Рябова

в атласах карты нарисованы, а шелк - ткань. (шутка)

Светлана Абдуллаева

У атласа структура плотнее и обычно одна сторона гладко блестящая, а если натуральный шелк материал очень тонкий, а если синтетика то он плотнее но не такой атласный.