Сергей Луконин

Как перенести старый устный договор в письменную форму? Остальное в пояснениях.

У меня, как у фермера, был устный договор с таким же фермером о землепользовании, а сегодня, в связи с вмешательством третьих лиц в наше землепользование появилась необходимость обращения в следственные органы, в суд и может понадобиться наш договор, можно ли и как старый устный договор перенести на бумагу, чтобы он имел юридическую силу?

Marina

Может можно, может и нет, а может и категорически не нужно, в зависимости от того, на каком правовом основании тот фермер передавал вам право пользования землей и как и в каких целях вы пользовались землей. Так что все зависит от деталей.

Юля Паклина

Не мудрите, обратитесь к юристу.

Бахтияр

Вы его собираетесь задним числом нашлепать? Любой договор имеет юридическую силу, если законом не предусмотрены особые требования к форме или к содержанию