Юлия Жарова

На каком автобусе можно доехать из Калуги до рынка "Садовод" в Москве?

Алексей Птицын

если общественным - то рейсовый или транзитный с ж. д. вокзала Калуга-1 до м. Теплый стан, они там каждый полчаса-час http://www.kalugaonline.ru/note/trans/bus/buskalugaone/ и на метро с м. Теплый стан до м. Люблино

или до м. Выхино и там бесплатные автобусы до Люблино-Садовод, Выхино-Садовод, или до м. Братиславская и 10 автобус, или от м. Люблино, Братиславская, Выхино, Кузьминки автобусы и маршрутки.

а вот ездит ли с рынка Калуги челночный автобус Калуга-Садовод или Калуга-ТЯК Москва - это хрен знает, об этом надо спрашивать у торговцев на рынке, они закупаются и ездят, скидываясь совместно на аренду автобуса

Ольга Чернышева

В Москве рынков Садовод два: до одного (Белая Дача) ходят автобусы от метро Выхино, Люблино, Братиславская, до другого ("Садовод в Тайнинском") лучше всего ехать автобусом 136 от метро ВДНХ.
От Калуги до Москвы лучше ехать не автобусом, а электричкой-экспресс до Киевского вокзала. От него до обоих рынков Садовод добраться не слишком сложно - для начала на метро.
А я бы на вашем месте для начала сунулся на рынок "101 км" в Обнинске - тоже очень хороший рынок, и к Калуге вашей вдвое ближе: я москвич, дача в Обнинске, и отовариваюсь я обычно прямо в Обнинске же.
Нет ли рынков такого плана прямо в Калуге - не подскажу.