Вова Орлов

Подскажите как запеканку сделать без мультиварки.

Алена Новикова

Рецепт той самой творожной запеканки как в детском саду я отыскала в маминых кулинарных рецептах. Обычно мы готовили картофельные запеканки с мясной и грибной начинками или макаронную (вермишелевую) с яблоками. После того, как я нашла этот рецепт, мы кроме шарлотки, манника и сметанника стали теперь печь на завтрак или полдник творожную запеканку, которую я так любила, когда была ребенком. Запеканки хороши тем, что не нужно тратить много времени на их приготовление.
Лично мне не нравилось, как нас кормили в садике (да и в школе тоже) , но запеканку и омлет я ела с удовольствием. Поэтому я и решила, как говорится, вспомнить детство и поделится с вами нашим семейным рецептом настоящей творожной запеканки. В рецепте расход продуктов рассчитан на 1 кг творога, но если для кого-то это слишком большой объем, то можно количество составляющих уменьшить наполовину.
Творожная запеканка как в детском садуИнгредиенты для творожной запеканки как в детском саду: творог – 1 кг; яйца куриные – 4 шт; манка – 200 г; сахар-песок – 200 г; молоко – 100 мл; масло сливочное – 100 г (или половина пачки). Рецепт творожной запеканки как в детском саду: 1. Творог протираем через сито (если используем мягкий творожок в «кишке» или сырковую массу, то перетирать не следует) . Перекладываем в миску.
2. Растираем яйца с сахаром и творогом.
3. Затем накладываем размягченное масло и всю творожную смесь взбиваем.
4. Наливаем молоко, высыпаем манку, еще раз взбиваем и оставляем всю получившуюся массу на 40-50 минут, для набухания манной крупы.
5. Смазываем форму для выпекания маслом, посыпаем крупой. Выкладываем тесто для запеканки.
6. Ставим запеканку в нагретую до 200оС духовку и выпекаем до золотистой корочки (готовность, как всегда, проверяем деревянной палочкой) .
Готовая запеканка напоминает творожный пудинг и получается точно такая же, как нам давали в детсаду. К столу запеканку можно подать со сгущенкой, фруктовым сиропом или вареньем.
По желанию можно в тесто добавить ваниль, изюм, фрукты или любые сухофрукты (но это уже будет не классическая запеканка).

Александр Канин

не знаю моя мама както делает без нее

Алексей Кравцов

без мультиварки никак не получиться . даже не пробуйте

Ольга Соловьева

Вот оно - "Поколение NEXT"! Плита и духовка - прошлый век 🙂
Да и с интернетом походу тоже проблемы?

Анна Шаповалова

Рекомендую - Творожно-рисовая запеканка
Пошаговый рецепт приготовления с фото здесь - tomtea.ru/tvorozhno-risovaya-zapekanka/

Удачи в приготовлении!

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

ну как, берете и готовите... не у всех же есть мультиварка.... и как то же обходимся))

Dan1 Ar

на сковородке или в духовке