Гульсина Ашурова

подскажите как сделать запеканку из кабачков?

есть килограмм кабачков,, жаренные надоелеи, икра тоже, может какуето запеканочку можно забацать...

Корней Алексеич

рататуй пробовали? французское овощное рагу, изначально - блюдо провансальских крестьян, состоящее из кабачков, помидоров, перца, лука и чеснока, позднее стали добавлять баклажаны:
Ингредиенты
соус:
350 г болгарского перца
350 г помидоров
200 г лука
2-3 веточки тимьяна (по желанию)
соль
растительное масло
овощи:
500 г цуккини или кабачков
500 г баклажанов
500 г помидоров
заправка:
5 ст. л. растительного масла
2-3 зубчика чеснока
зелень по вкусу
соль
перец
по желанию:
бальзамический уксус

Юля Столяренко

Натрите на крупную терку, добавьте яйца, тертый сыр, муку (соль+перец по вкусу) и в духовку. Второй вариант все то же самое, но с добавлением фарша

Anastasia

Запеканка из кабачков.
Ингредиенты для "Запеканка из кабачков"
Кабачoк — 1 кг
Лук репчатый — 2 шт
Яйцо — 4 шт
Сыр (фета ) — 300 г
Масло оливковое — 50 мл
Чеснок — 2 зуб.
Зелень — 1 пуч.
Рецепт "Запеканка из кабачков"
Для запеканки подходит любой сорт кабачков. Если кожица мягкая, можно их не чистить.
Если хотите сделать блюдо более калорийным, можно добавить мелко нарезанный бекон.

Лук, чеснок мелко режем и обжариваем на масле до золотистого цвета,
добавляем бекон.

Кабачки натираем на крупной терке и слегка обжариваем на сковородке.

оставляем минут на 10, чтобы стекла лишняя жидкость

Соединяем жареный лук, кабачки,
добавляем измельченный сыр, зелень, вливаем взбитые яйца

Посуду для запекания смазываен маслом, заполняем смесью, посыпаем тертым сыром
и выпекаем в духовке 30 мин. при 190*С

Запеканку слегка остужаем, нарезаем на порции и подаем к столу, полив маслом.

Запеканка получается сочная, однородная, сытная и очень нарядная.
Рекомендую!

Администратор Доктор

Моя любимоя запеканка-лазанья)) ) Кабачки жарю толстыми кружками, затем беру стекляную форму для запекания и ложу слой кабачков затем немного белого сметанного соуса со сметаной потом слой сыра ( немного ) потом слой куринного фарша, слои по толщине должны быть одинаковы. Сверху опять соус потом закрываем кабачками сверху немного соуса и сыра и запекаем.

Ирина Гамзаева

КАБАЧКОВАЯ ПИЦЦА.
Кабачки, фарш, лук, помидор, сыр, яйца, сметана+молоко (или майонез) .
Кабачок нарезать тонкими кольцами, очистить от кожицы и серединки. Кольца кабачков выкладываем на смазанный маслом противень. В очищенное кабачковое кольцо кладем готовый фарш, мелко рубленный лук, несколько колечек помидора, посыпаем сыром и заливаем смесью яйца и сметаны+молоко (или яйца и майонеза) . Ставим в разогретую духовку и запекаем до полного приготовления фарша. По желанию можете добавлять любые ингредиенты: сладкий перец, зелень, чеснок.. Все, что угодно! То же самое можно сделать в виде лодочек )))

Алексей Попов

Увеличить
Котлеты. 500 гр. кабачков 3 шт. картофеля 2 шт. яйца 3 стол л. муки зелень (укроп, петрушка, кинза) , соль и перец по вкусу. Кабачки натереть на тёрке. Посолить, что бы вышел сок, затем его слить. Картофель отварить и приготовить из него пюре. Кабачки и картофель смешать, добавить яйцо, нарубленную зелень, муку, соль и перец. Обжарить на растительном масле.
Увеличить
Салат Кабачок молодой 1 шт Капуста цветная 400 гр Яичный белок 2 шт Сыр 40 гр. Соус: Сметана, зубчик чеснока, растёртые яичные желтки, соль. В кастрюлю налить воды, довести до кипения, посолить. В кипящую воду заложить цветную капусту разделенную на соцветия. Кабачок порезать кубиками положить в дуршлаг и опустить в кастрюлю. Варить3-5 минут. Вытащить дуршлаг с кабачками, переложить капусту в него, дать стечь бульону и остудить. В салатник выложить кабачки и капусту, тёртые яичные белки и тёртый сыр. Полить соусом.
Увеличить
Кабачок под яйцом Кабачок молодой 1 шт. Помидор - 1 крупный 1 луковица зелень по вкусу Яйцо - 2 шт Растит. масло Овощи нарезать произвольно и слегка обжарить на масле. Добавить нарезанную зелень и залить взбитыми яйцами.
Увеличить
Пирог из кабачка....в комментариях...

Gauda

Советую такую, не пожалеете: 2 маленьких кабачка, лук зеленый (можно репчатый) , 3 яйца, 80 мл кефира или сметаны
2 - 3 ст. ложки муки, 0.5 ч. ложки разрыхлителя или соды, 100 твердого сыра, соль и специи по вкусу. , свежий укроп, петрушка, чеснок (по желанию) . Кабачки и сыр в тёрку, лук порезать мелко
Выпекать в форме при 180гр 30-40 мин

Женя

кабачки - 1 кг
лук репчатый - 1 шт.
петрушка (нарезанная зелень) - 1/2 стакана
яйцо - 4 шт.
мука - 2 ст. л.
соль, перец - по вкусу
растительное масло - 1 ст. л.
панировочные сухари - 1 ст. л.

Нагреваем духовку до средней температуры.

Кабачки, почистить и натерть. Лук очистить и мелко нарезать. 3 яйца взбиваем, а еще одно варим и мелко режем.

Отжимаем кабачки и лук, чтобы не осталось жидкости. Кладем кабачки и лук в большую миску, добавляем петрушку, бульона, взбитые яйца и крутое яйцо, муку и все хорошенько перемешиваем. Заправляем солью и перцем и снова перемешиваем. Смазываем противень и посыпаем сухарями.