Виталий Юрьевич

подскажите простой рецептик макаронной запеканки

Приветик, подскажите простой рецептик макаронной запеканки, с сосисками и с помидором Порядок готовки плз
Желательно рецептик без молока и сыра )) Лень в магаз бежать)

Екатерина Жуплева

Варишь макароны, режешь вареные сосиски, помидоры. Форму смазать маслом, выложить макароны, сверху сосиски, потом помидоры. Яйца (4 шт) взбить (можно со сметаной если есть) , посолить, добавить специи, укроп, перемешать. И залить ими макароны, в духовку, на минут 30.

Артем :)

Отварные макароны обжарить на сливочном масле. Взбить три яйца с молоком, пол стакана. Влить смесь в сковороду, посолить. Накрыть крышкой. Посыпать сверху нарубленной зеленью.

Вера Корнилова

Запеканка из макарон с фаршем и баклажанами

Для рецепта вам потребуется:

масло - 2 ст. л.
репчатый лук - 1 шт.
чеснок - 2 зубчика
бекон - 4 ломтика
фарш - 250г
баклажан (маленький) - 1 шт.
помидоры (толченые) - 400г
соль - 1 ч. л.
черный перец - 1/2 ч. л.
душица (свежая) - 6 ст. л.
красное вино - 125 мл
макароны - 250г
сыр Пармезан (тертый) - 100г
масло - 40г
мука - 50 мл
молоко - 425 мл
панировочные сухари - 3 ст. л.

Разогреть в кастрюле масло и обжаривать в нем порезанные лук и чеснок около 5 минут. Добавить нарезанные бекон и подрумянить. Добавить фарш и жарить до тех пор, пока он не утратит розовый цвет. Добавить кусочки баклажана, немного поджарить и добавить толченые помидоры и бульонный кубик. Затем добавить 4 ст. л. свежей или 3 ч. л. сушеной душицы и вино. Довести до кипения, затем уменьшить огонь и так тушить под крышкой минут 45, посолить и поперчить

Для соуса растопить масло в кастрюле, добавить муку и молоко, помешивая, довести до кипения, посолить и поперчить.

Сварить макароны в соленой воде и откинуть их на дуршлаг. Выложить половину макарон в форму, смазанную маслом.

Отложить в сторону 4 столовых ложки сыра, он пойдет на верхний слой.

Покрошить на макароны половину оставшегося сыра, затем выложить половину фарша. Повторить еще раз и залить сверху соусом. В маленькой чашке смешать сыр, сухари и оставшуюся душицу.

Посыпать смесью форму и поставить выпекаться в духовке при 190С примерно 30 минут.