Максим Быков

Подскажите вкусненькое из кабачков?

Сергей Шмагин

Печеные котлеты с кабачками✌

✔На 100гр. 89.2 ккал Б/Ж/У
10.8/4.2/1.9❗

Ингредиенты:

-фарш говяжий 500гр;

-кабачок 400гр;

-яйцо 1шт;

-соль и специи по вкусу.

Способ приготовления:

1. Очищаем кабачок от шкуры, натираем на крупной терке и отжимаем по максимуму.

2. Смешиваем кабачок с фаршем, добавляем яйцо, а так же соль и специи по вкусу.

3. Из фарша сформировать небольшие кругленькие котлетки, а затем выкладываем в форму для запекания, покрытую бумагой для выпечки.

4. Отправляем в заранее разогретую духовку и печем 40 минут при температуре 200 градусов, до золотистого цвета.

Лена Смирнова

я делаю салат из огурцов кабачками-свежими. люблю приготовить тесто как для несладких оладьев и обмочив кабачка кружок положить на скороводку, и жарить с двух сторон.
есть еще кабачковый кекс.

и оладьи вкусняшки

Medina Samatova Samatova

просто их пожарьте добавив чесночёк

Лена Журавлева

фаршированные. запечённые с сыром

Екатерина Балашова

согласна с Артемом. Просто обваляйте в муке, поджарьте, и посыпьте чесночек и укроп...

Дима Коломойцев

Пюре. Кабачки (1 большой) + морковь или тыква ( половину количества кабачков) + томаты (2 небольших) + чеснок (4-5 очищенных зубчика целиком) + несколько ломтиков нежирной ветчины + оливковое масло (5-6 столовых ложек) . Все порезать, залить водой до уровня овощей, варить минут 25-35. После этого опустить в кастрюлю блендер и измельчить все до однородного состояния. Подавать горячим или охлажденным. Приятного аппетита!

Алексей Симонов

На терку, немного муки и яичко. Замесить и котлетки жарить - вкуснятина!

Роман Чеберя

nateret na terke+yaizo+smetanu+sol, posypat syrom i zapech v duhovke...poluchaetsya vkusnaya zapekanka...

Галина Руденко

Самое просто, если не куда их девать, отрезаешь, трёшь на тёрке и в суп добавляешь, типа щей, борщей, просто поменьше капусты. Ещё можно просто овощное рагу делать в жаровню складываешь, что есть, картошку, капусту, морковь, помидоры, можно мясо а можно просто овощное, масла и туда же кабачок порезанный, немного воды или бульона, специи, закрыть крышкой или фольгой и в духовке запекать около часа.

Владимир Коровин

тонкие ломтики обжарить на олив. раф. масле. подавать со сметаной (в нее - мелко порубленный чеснок и зелень)