Андрей

Терморегулятор (термостат) на масяленном радиаторе

Накрылся терморегулятор (когда температура достигает 110 градусов, он размыкает контакты и когда чуть чуть остывает снова замыкает контакты) . Стоит терморегулятор ksd301 250v 110C 16A.
в инете не могу найти нужный 16 амперный термогулятор, есть только 10А.
Вопрос: что будет если поставить 10амперный? Сгорит? После него кстати еще идет термопредохранитель тоже на 16А.

Katerina V. Kulikova

В чем запара то? От любого утюга взять, и температуру эту хорошо отслеживает и токи приличные держит....

Anvar Fazilov

Если мощность нагревателя не более 2кВт, то пойдет и 10амперный.

Ел
Елена

Не сразу, но быстрее, чем если поставить 16-амперный.

Вл
Владимир

Эти термостаты не рекомендуется использовать в постоянном режиме включения-выключения. Быстро сдохнут. Хоть для них и указано 100000 циклов включения. Я их немало повыкидывал из подобной техники. Основная их задача-экстренное отключение при перегреве. Так что если он используется как термостат постоянного действия-не удивительно, что он долго не проработал. И новый быстро сдохнет. Криво сделан радиатор...