Сайами Накамура

Бросают сигареты из окон дома

Всем привет!
В доме где я живу такая проблема: несколько человек кидают толком даже не потушенные бычки из окон. Происходит это с обеих сторон дома - и во двор и на проезжую улицу. То есть выходя из подъезда или проходя мимо дома есть шанс получить бычок на одежду/ в сумку/ на волосы, и хорошо еще если не получишь ожог и ничего не загорится.

Конкретно выявить бросивших - нереально, нужно обладать молниеносной реакцией или специально стоять и палить из какого окна будет выкинут бычок.

Какого примерно содержания текст/призыв порекомендуете написать и разместить в подъезде, чтобы люди, которые бросают бычки на улицу, вместо того чтобы завести себе пепельницу, поняли, что это нехорошо и начали проявлять уважение к другим людям?

Юлия Матиевская

Не поможет никакой текст....

Александр Бочаров

Тем, кто кидается бычками из окна, лозунги вряд ли будут интересны и возымеют нужный эффект.
Разве что написать что-то из разряда: "Кто выкинет не затушенный бычок в окно, тот получит монтировкой по голове на выходе из подъезда".
Действительно, если куришь у себя на балконе, то надо иметь пепельницу. Ведь под своими же окнами свинячишь. А если бычок на балкон ниже попадёт, пожар начнётся? Может не только квартира соседей сгореть, но и твоя вниз провалиться (или её пожарные при тушении зальют водой).

Алексей Настюшенков

свиньи не могут без грязи

Супер

Ну и что? Кидают это всегда так было.

Арина

Так и напишите " Пожалуйста, не допустите пожара. Выброшенный из окна или с балкона окурок может попасть на балкон, расположенный ниже. Не становитесь виновником пожара, в котором могут погибнуть люди. "
Небольшой объем текста крупными буквами прочитают все. Останется надеяться на сознание...

Александра

А разве пустые бутылки не выбрасывают из окон у вас, банки? Хорошо живёте, культурно.

Виктория Шамрова

У нас дом башня 25 этажная не можем открыть окна на лоджии бычки прям засасывает в квартиру. Как боремся в холле объявления висят что не бросать . Вроде действует

Маруся Гончарова

А вы уверены, что это быдло вообще читать умеет?

Екатерина Кирьянова

мне один раз на голову попал бычок чейто

Машенька

напишите за выброс сигарет на улицу штраф в размере 1000, а бдительные граждане, сообщившие из какого окна они летят получат благодарность и презент ( конфетку например)

Настя

а вы постойте и спалите. куряка то не раз в день курит. времени много не понадобится. а потом можно этого человека объявлением прославить на весь дом. только если это неисправимое быдло это не поможет, обозлится и еще хлеще может стать.

Ел
Елена

Глупые люди

Shaxin Nazirov

Никакие призывы хамам не перевоспитают!