Ol
Olesya

Разъясните амплуа игроков в волейболе

Объясните кто, где стоит? в баскетболе например распасовщих, форвард и т. д в определенных местах стоят, а в волейболе ?

Ольга Ефимова

В дворовом волейболе пасует по очереди тот, кто под сеткой в центре, слева и справа от него нападают, остальные 3 защищаются. При переходе все меняются местами. У профи могут менять расстановку, пока мяч в воздухе при подаче и 1 пасующий, постоянно у сетки получается.