Zolotoy Parus

Подскажите, обязаны ли игроки в волейболе делать переход?

Физрук уверяет, что должны, но по телевизору не замечаю этого, вроде бы все на своих позициях

Ольга Налимова

обязаны, но после подачи имеют право перемещаться. Есть первая и вторая линии для отсекания атакующих и распасовщики обычно в форме другого цвета, чтобы судьи могли отслеживать переходы.

Лиля Абдулина

У нас такая же система. Правила такие. Может просто не очень внимательно смотрел по тв?)