Алексей

Тактика одиночного блока в волейболе. Как должен переходить блокирующий игрок?

Катерина Гузеева

Блокировать удары соперника могут игроки, находящиеся на передней линии (под сеткой) , то есть номера 4,5 и 6. Они могут меняться местами под сеткой, то есть 4 встать на место 6 и т. д. Переходы могут осуществляться только после подачи. До неё игроки должны находиться на поле на своих местах согласно расстановке.
Игроки задней линии (номера 1,2 и3) блокировать удары, то есть выходить для этого в переднюю линию не имеют права, это будет нарушением.