Елена Виснер

Нравится ли вам звук болида Формулы 1?

Полина Попова

Нравится звук или нет, все постепенно к нему привыкнут. Помните, какой звук был у легендарного двигателя Ford Cosworth DFV (1968-1983), на счету «золотого» двигателя и его разновидностей — 155 побед на этапах чемпионата мира. Вот это был звук!! ! Но его забыли. Также будет и ныне.
Пилот «Ред Булла» Себастьян Феттель высказал мнение о звуке новых моторов болидов «Формулы-1».
- Новый звук моторов — полная чушь, — сказал Феттель. — Я находился
на командном мостике во время гонки, и звук был даже тише, чем при
просмотре гонки в баре! Я думаю, поклонникам это пришлось не по душе.
Мне кажется, «Формула-1» должна быть захватывающей во всех компонентах, а звук — один из ключевых моментов шоу.
Ну, плохому танцору ...
Однако Дженсон Баттон с ним не согласился, заявив, что звук никак не влияет на статус чемпионата. Дженсон Баттон: «Если тебе что-то не нравится, иди и гоняйся
где-нибудь ещё. Гонщики не должны обращать внимание на то, какой звук у
машины. Когда ты пересекаешь финишную черту первым, ты выигрываешь Гран
При. И тебя не волнует, как машина звучит или выглядит. Ты опередил
лучших в мире, и это всё, что тебя должно заботить» .

Максим Моисеенко

Раньше звук был очень сильным и мешал в некоторых моментах, а сейчас как -то удобнее, но это лично для меня .

Катерина Сапунова

Болидов что сейчас не очень нравится, раньше он был намного громче