Сергей

Подскажите, пожалуйста, как осуществляются вращения в балете и художественной гимнастике?

Сколько вращаюсь, ничего не получается, а срочно нужно освоить пируэт или же фуэте, пусть на самом низком уровне, но все же. Если не составит труда, предоставьте, пожалуйста, видео-пособие или же объясните, как и что, и за счет чего делается.

Александра Гуревич

если я не ошибаюсь гимнастки и балерины по разному вращаются... в смысле гимнастки всё-таки не на самых кончиках пальцев в отличии от балерин вращаются)