Анна Студеникина

случайность не случайна ?

со временем понимаешь что это так...

Катя Соловова

никто не знает - то ли все в мире спонтанно, то ли сюжет игры бога. Это неизвестно!

Олег Мартынов

Не случайность случайна

Лана Сепик

Совершенно верно. Случайного в природе вообще ничего нет, это слово - лишь смысловая "затычка". Заменитель слова "не знаю".

Сергей Денисеня

смотря как глубоко копать (в поиске причин) ..
но как глубоко не копай, где то всё равно возникнет то, что будет сложно осмыслить, и оно будет иметь статус случайности ..
но человек, участвуя в раскопках причин происходящего ПОЛУЧАЕТ ДОГМАТИЧЕСКИЙ ОПЫТ, который начинает твердить ему, что даже то случайное что ему не подвластно для понимания, где то в своей основе - не случайно ..
это ДОГМА! ))

случайности случайны! если они случайности )) .. то же что производится в намерением и волей к исполнению - не случайно ..
потому не стоит путать то, что происходит случайно, с тем что происходит согласно чей то воле .. дабы не стать параноиком ))