Rivka Mativetskiy

Имеет ли право муж уехать с 1.5 годовалой дочерью?

С мужем в браке. Общая дочь 1.5 лет. Хочу подавать на развод, а он забрал ребенка, и живет у родителей, к ребенку не подпускает, отталкивает меня и все. Говорят развод по суду через 3 месяца. Но как я буду без своей доченьки 3 мес??? Она маленькая совсем, только я ее и воспитывала. Муж был постоянно на работе. А его мать (мать мужа, к которой он уехал) вообще чуть не задушила ребенка (в первые дни после выписки она приезжала к нам, помогала мыть, и передавила ей дыхалку, ребенок аж посинел, не выдохнуть не вдохнуть не мог, я всю ночь плакала) . Сейчас он у нее с моей дочери, я плачу, не могу. Приезжала на автобусе (5 часов езды) они меня нахуй послали, муж еще и толкнул и к ребенку не подпустил, сижу щас тут на улице у них, не есть не спать не могу. Как мне быть??? Как без доченьки 3 мес?? ? Да еще и с такой бабушкой оставлять ребенка

А что полиция, у него друг тут участковый. И вообще говорят, он отец имеет право.

Алексей Ахапкин

Вы еще не догадались почему муж уехал и не подпускает Вас ??))

Екатерина Кляшторная

Обратитесь в органы попеки с заявлением на своих родственников. Если полиция в этом деле повязана, может быть туда обращаться бесполезно, но стоит попробовать, параллельно. Пробуйте настаивать на том, чтобы на том основании отца ограничили права на ребёнка, а бабку судили по статье за причинение вреда ребёнку - делайте мед. освидетельствование. Добивайтесь того, чтобы ребёнок был оставлен вам, мотивируя тем, что ребёнок слишком маленький и требует вашей, именно материнской заботы. Родственники мужа будут иметь право встречаться с ребёнком, но раз это было сопряжено с насилием в отношении него, настаивайте на конкретном и ограниченном времени свиданий дочери с ними. Всё записывайте и - в 2-х экземплярах. Опека очень часто не защищает права НОРМАЛЬНЫХ матерей и отцов.

Алексей Кувардин

Полиция тут причем?
У вас с отцом ребенка одинаковые права на ребенка! Он законы какие либо не нарушает! Может вообще за пределы РФ выехать с ребенком, так как даже разрешение ваше не нужно для пересечения границы!
Суд же не определял с кем должен находится ребенок!

Игорь Федосеев

чего сидеть--бегом в территориальные органы опеки, пусть берут ментов и к нему-1.5 года ребенку.

Случайный Прохожий

лучше с полиции начать
а в правовых вопросах вот вам в помощь http: // www. assessor.ru/zakon/sk/ (убрать пробелы)