Наталья Медкова

каково значение имя синтия и сита. есть ли в них схожесть.?

знакомую зовут синтия от рождения но сокращенно почемуто называют ситой сита синта.... этохорошо или плохо?

Галина Смирнова

Синтия. С греческого дословно означает "с горы Кинф". Изначально служило эпитетом греческой богини Артемиды, которую иногда называли «Кинфия» , потому что, согласно легенде, она родилась на горе Кинф (Cynthus).

Сита: на санскрите означает "белая, чистая, светлая". Сита - героиня древнеиндийского эпоса "Рамаяна" (супруга Рамы) .

Эти имена абсолютно не связаны между собой. Сокращённой формой Синтии может быть имя Синди, а Сита - не сокращается вообще.