Наталья Василенко

Есть медведей - это нормально? Вы когда-нибудь ели медведей? Я на полном серьёзе

Моя подруга сказала, что ела медвежье мясо и рассказывала мне об этом так, как будто это в порядке вещей.

Мне кажется, что есть медвежье мясо - это какое-то моральное извращение...

Елена Родионова

Ничего особо вкусного. Жесткое, со своим запахом. Но кушать его можно только после проверки ветеринаром. Уж больно много их заражено.

Иван

Вообще то ты права:
1) Мишек в природе мало осталось - жалко их диких для таких вещей убивать
2) Мясо у него не такое уж и изысканное, что бы за ним гоняться

Наталия Рылькова

А лебедей нормально? А собак? Кошек? Я лично считаю, что есть животные для красоты, а есть для пищи. Ну, цари ели лебедей, но какая сейчас такая нужда? Медвежатину ела в детстве. В раннем. Дядька принес. А родители шашлык замутили, наивные. В итоге приглашенный сосед сломал зуб. Не жуется она.

Ольга Свистунова

Да. я ела медвежатину. В принципе, вкусно. Только мясо медведя довольно грубое. Но если правильно приготовить - вкусно.

http://lady.mail.ru/product/medvezhatina/

Катя

В северных районах это нормально. Во всяком случае, раньше было. Но! Часто медведи заражены какой-то болезнью, от которой бывают летальные исходы у евших медвежатину. Подробностей не помню, давно переехала. Не так уж медвежатина и вкусна. Сохатый (лось) , северный олень, глухарь - лучше уж их поесть.

Сергей Щеглов

когда то у нас продавали в магазине.. . я пока не пробовала

Олег Ткаченко

да это нормально.... в карелии медведя и лося завалил всю зиму мясо
был бы мишка пошел бы он на котлеты... курица надоела. скоро кудахтать будешь

Де
Денис

Лучшими частями у медведя считаются лапы и бедра. По вкусовым качествам медвежатина очень специфична: у нее жирная, грубая текстура и сладкий вкус.
Мне давали попробовать жареную медвежью лапу.. .Вкусно.

В пищу в основном употребляется мясо бурых медведей.

Белые медведи считаются основным источником пищи для эскимосов. Мясо белых медведей, как правило, подают запеченным, сваренным в супе или рагу. Это мясо никогда не едят сырым, а печень практически не используют в пищу: в ней содержится большое количество витамина А и оно обладает высокой токсичностью.

Вкус мяса медведя зависит от того, чем питался медведь, от его возраста и пола.
Мясо взрослого медведя лучше всего замариновать в апельсиновом соке, красном вине или уксусе. Так оно станет мягче. По вкусу медвежатина напоминает свинину и курицу. Однако в ней, как правило, больше жира, чем в свинине.
Мясо медведя можно тушить 2–3 часа с лавровым листом, луком и морковью, предварительно порезав на небольшие куски. Подавать такое блюдо лучше всего с картофельным гарниром. Также медвежатину можно просто отваривать и подавать с различными соусами. Окорока медведя можно солить или коптить. Засолка мяса длится примерно 30 суток, и оно может долго храниться в рассоле до кулинарной обработки.

Олеся Першина

говорят в медвежатине заразы полно

Македонин Смб

да нормально это. и твои предки ели. медвежатину всегда ели и едят.

Сергей Тихонов

Нет, медвежатину есть не доводилось (у нас в М. о. медведи не водятся) , а вот лосятину и кабанятину ем практически регулярно (муж охотник)

Дмитрий Сложеникин

ХЕЛЕН соболезную по поводу попыток с медведем в кулинарии.... норм.. . А вот пельмешьки из оленины.... А медведя как дикую утку, надо уметь приготовить. Волчица правильно пишет. Что принесли, то надо не испортить

Мария

Не ела, есть знакомые охотники. Хвастаются своими подвигами. Говорят очень вкусно, даже пробывать не хочу. Видимо в голове - корова это мясо, медведь это лесной обитатель.

Екатерина

ты наверно Лена Летучая (Ревизорро )

Александр Чупятов

Ну и чо, да нормально

Настёна I-Am-Happy

медведей не едим только коровок, овечек, лошадок и курочек