Zarina Kobulova

я купила йорка у неё нету документов так как у её мамы оценка хорошо скажите как нибудь можно сделать документы?

я купила йорка у знакомой ей сейчас 1.5 месяцев и у неё нету документов так как у её мамы оценка хорошо и знакомая говорит то что не может сделать метрику из за этого, скажите может как нибудь можно сделать документы? хотелось иметь родословную пойти на выставку и вязать

Игорь Семенов

Сука с оценкой "хорошо" допускается к вязке. Скорее всего, вязка была внеплановой (не через клуб, а как захотелось и документально не оформлена) знакомая в курсе и врёт. Родословную в таком случае сделать нельзя.

Катя Родина

Тогда верни эту собаку пока не поздно. И купи другую - изначально с документами.
Зачем брать то, что тебе не надо ?? Как шопоголик - хватать на распродажах - а потом думать - на кой мне это шмотьё надо ?

Ирина Кургузова

Хотите собаку с документами? Покупайте сразу с документами. Больше добавить нечего.

Бе
Беленькая

Каких-бы документов Вы теперь щенку не наделали-бы, допуска к вязке у него уже не будет. Если Вам нужна действительно ПОРОДИСТАЯ собака, документы должны быть изначально.

Оксана

Сука с оценкой "хорошо" не допускается в разведение (хоть Максим ка тут противоположное фантазирует, но пусть почитает Племенное положение РКФ) , т. е. с точки зрения экспертов собака считается непригодной для дальнейшего развития и улучшения породы. Зачем вязать потомка такой суки? Цель племенного разведения - закрепление в породе отличных качеств, а вам лишь бы взять подешевле да бабла срубить. Если бы было не так, вы бы изначально искали щенка с документами.

Кн
Кнопочка

даже если вы сделаете нулевку, кроме выставок и сомнительных мест в конце ринга ( маман то хоревая), вы больше ничего не сможете. на нулевках сразу ставят штамп не для разведения

Юрий Жабров

можно сделать нулевую, на выставки сможете ходить но вязать нет, или не сможете ходит ьна выставки

Дарья Ломоносова

делайте нулевку, но только для выставок пойдет. Но не факт что и ее получите. Если у мамы оценка хорошо, то значит собака не вышла экстерьером, и следовательно щенок тоже будет с генами хорошиста, а с ними и нулевку не дадут. А нормальную родословную вам никак не сделать. Вязка внеплановая, так как соб с оценкой хорошо не будут вязать заводчики, им это ни к чему. Да и клуб не особо одобрит. Верните собаку и купите с доками. Не жаль вам выкидывать кучу денег на дворика?

Александр Сизонец

Если ты покупала собаку для выставок то документы конечно нужны но я не понимаю чем ты думала когда покупала) а если для себя то они ттебе не нужны у моего йорка документы есть но вот они мне не нужны я для себя заводила

Ксения

У меня столько вопросов сразу возникло... Как продали и как вы купили 1.5месячного щенка? В 1-1.5мес мы только от суки щенков забираем. Так же, если вы хотели ходить по выставкам и дальше вязать, а значит заниматься племенной деятельности вы должны были изначально брать щенка с документами РКФ, собаку для выставок никогда не покупают в 1.5мес, собаку берут для выставок после смены зубов, ну или на край от 3мес но без гарантий как встанет прикус, у мальчиков опустятся ли яйца. Если вы хотите собаку вязать и вам нужны документы верните собаку заводчику если эта собака вам не подходит, или ищите нового щенка с документами и со всеми делами, но только такой щенок БРИД и ШОУ класса не будет стоить так как вы брали щенка без документов. Я брала ровно год назад кобеля 6 мес Шоу класса, для выставок уже со сменой зубов и опустившимися яйцами, только отдала я за эту собаку 70тыс. А на счет оценки у матери, все опять же зависит от экспертов, один даст САС, а второй оч. хор поставит, суку можно было бы и второй раз сводить на другую выставку за оценкой, еще не факт что у папы есть документы. Просто не могу понять, может кто то объяснит, как планируя заниматься плем. деятельностью и зная о документах купить эту собаку,??? так еще и в 1.5мес, не понимаю....

Рё
Рёрјсџ

у породистого щенка с родословной должна быть метрика-щенячка. Щенячие карточки делают после актировки помета. При актировке ставят клеймо. До того как суку повяжут и выбор кобеля и суки сделает руководитель питомника. Все данные передаются в РКФ. Если у щенка нет клейма, щенячки, то вывод-внеплан. Какие выставки?