Людмила Фанасова

Зачем нужны эти желтые кружки

Ruslan Silin

Зачастую у слабовидящих людей возникают сложности с тем, чтобы обнаружить входные двери, особенно в случае, если двери прозрачные. Для того, чтобы облегчить инвалидам по зрению ориентирование на входной группе и избежать травмирования, применяют контрастные жёлтые круги диаметром от 0,1 до 0,2 м. Такие круги изготавливают из самоклеющейся плёнки, которая легко наносится на двери.
Согласно пункту 6.1.6 СП 59.13330.2016 установку кругов следует осуществлять на двух уровнях - 0,9-1,0 м и 1,3-1,4 м.

Для слабовидящих людей жёлтый цвет — последний цвет спектра, который они могут видеть. Поэтому с этой же целью используется полоса из жёлтой плёнки длиной 1 метр и шириной 5 см.
Полоса наклеивается на первую и последнюю ступеньку каждого лестничного марша.

Си Сишка

штоб головой не биться

Bzt Bzt

Чтоб ты видел что там стекло и не прошел сквозь него

Maxim Belyakov

мне в клинике идеально чистое стекло разбили. пациент подумал, что это открытая дверь, и попытался пройти. кружочки как-то сдерживают неадекватов.

Екатерина Кирьянова

Чтобы бараны видели чистые стекла....

Артур Исаков

Может что то значат а может просто наклеяли ))

Oleg

С той стороны какой-то знак.