Рафаэль Мялькаев

О чем рассказывается в произведении О. Генри "Комедия любопытства"?

Александр

Рассказ «Комедия любопытства» писателя О. Генри из сборника «Голос большого города» рассказывает о том, что можно избегать дыхания анчара, что бы ни утверждали ценители метафор. Если повезет, можно подбить василиску глаз, даже увернуться от Аргуса и Цербера, однако ни один человек, живой или мертвый, не имеет возможности удалиться от любопытных глаз зевак.

В произведении «Комедия любопытства» повествуется о том, что Нью-Йорк – это город зевак. В нем достаточно и таких, кто идет собственным путем, пытаясь сколотить капитал и не взирая ни налево, ни направо, однако присутствует племя, довольно своеобразное, которое состоит из средств передвижения и глаз.

Светлана Корнишова

Вот про одноименное кино есть краткий пересказ:
http://minelly.livejournal.com/199496.html