Евгений

Могу ли я пересекать границу без родителей если я несовершенно летняя (16, но с разрешением только одного из родителей

Раим Абдулкадеров

нет однозначно рядом должен быть 1 родил

Василий Юртайкин

Доверенность на сопровождающее лицо (воспитатель, педагог, тренер) должны подписать у нотариуса оба родителя.

Ольга Барахова

Самостоятельно - только если согласие ДВУХ родителей (за исключением очевидных случаев)