Игорь

при подаче заявления о побоях. . Мед. Освидетельствование надо сразу или его можно позже пройти и приложить к заявлению?

Наиля Григорьева

Сразу, в этот же день. Потом не докажешь, вдруг упал где или подрался. Травмпункты работают круглосуточно, но нужно направление от полиции.

Ан
Анютка

Сразу естественно. Потом адвокат подозреваемого вас размотает по полной

Jamshed Hamzaev

Для медосвидетельствования нужно обращаться не в травпункт, а в бюро СМЭ, где будет определена степень тяжести вреда здоровью. Никаких направлений не нужно, освидетельстсование-платное.
А травпункт- лечебное учреждение, там оказывают медпомощь, никаких освидетельствований там не проводят.

Максим Плуталов

а если вас избили полицейские, то делать это вообще бесполезно, так как всё это проходит через саму же полицию.

**
***ян@чка ***

если сами в суд подаете то все документы сразу