Дмитрий С.

при продажи 1/4 дома (дом на 4 квартиры) переходит ли в собственность 1/4 земельного участка, и можно ли его выделить?

Мансур Султонов

Если у вас есть свидетельство на право собственности на землю, то проблем нет. Если нет, то попытайтесь приватизировать, потом разделите.

Анютка

а вы что покупали?
на то и имеете право

Jun

да, зем. участок, на кот. расположен жилой дом следует судьбе жилого дома, как и за долей в жилом доме - доля в общей долевой собственности на зем. участок.
У вас непонятно что: то ли МКД и жилые помещения - квартиры, 4 штуки.
То ли жилое помещение - жилой дом и 1/4 доля в жилом помещении продается.
Если последнее, то раз о квартирах речь, то видимо есть основание и возможность, и надо выделить эти доли в натуре, чтобы были жилые помещения- квартиры, с прекращ. права долевой собственности на жилое помещение- жилой дом, и регистр. права на жилые помещ. квартиры в доме, с присвоением адреса каждому жилому помещению.