Надежда Булкина

налоги на куплю продажу земельного участка! с кого момента отсчитываеться год касающийся продажи земельного участка?

Диана

В данном случае, НДФЛ не уплачивается ! 🙂

Дм
Дмитрий

вы платили государственную пошлину за получение свидетельства нового образца, никаких налогов на доходы физлица (13%) вам платить не нужно. Ранее кадастра на землю не было, поэтому в кадастре новые даты, даты постановки на кадастровый учет, но собственность у вас так и остается с 1995 г

Лю
Людмила

Дата собственности исчисляется с момента первого свидетельства или постановления от главы района и закреплении участка в собственность за гражданином. Остальные ваши действия это приведение раневозникшего права в соответствие с современными требованиями.
Удачи.