Сергей Александрович

Кто автор главной музыкальной темы Mortal Kombat?

Алена Иващенко

Всемирно известная мелодия, прозвучавшая в культовом кинофильме
"Mortal Kombat" была написана бельгийским музыкантом и продюсером
Оливером Адамсом. Он родился в 1968 году.

Вместе с Морисом Энгеленом, известным как Praga Khan, они основали
группу электронной музыки "Lords of Acid". Их дебютный альбом "Lust",
вышедший в 1991 году, пришелся по душе любителям электронной музыки.
Он сразу же стал известным, благодаря откровенным текстам сексуального
характера и оригинальной музыке в стиле индустриального техно.

В 1993 году Адамс продюсирует новый их проект: техно-дуэт под названием
"The Immortals", и они записывают свой знаменитый трек "Techno Syndrome",
который изначально выходит как сингл. Его используют в рекламе игры,
выпущенной в то время на игровых приставках, а затем и в самой игре.

Сингл вошел в компакт-диск, состоящий из песен в стиле техно, сочиненных
музыкантами специально для этой игры. Для каждого из игровых персонажей
была написана своя песня. В известной композиции присутствует небольшой
текст: перечисляются основные персонажи игры, звучит призыв проверить свои
силы и всем знакомый крик "Mortal Kombat".

Песня заработала популярность после того, как стала саундтреком к
американскому боевику режиссера Пола Андерсона "Смертельная битва".
Сценарий к фильму был написан по мотивам игры.

Трек Оливера Адамса вошел в альбом-сборник саундтреков к фильму под
названием "Mortal Kombat (Techno-Syndrome 7 Mix)". Благодаря популярности
картины, диск в течение нескольких дней стал платиновым. Музыку "The Immortals"
можно услышать и во второй серии картины: "Смертельная битва 2: Истребление",
которая была не столь удачна, как первая.

The Immortals - Techno Syndrome.