Н*
Наталья *******

Ребята, назрел вопрос. Реально ли устроиться кинооператором на съемки кино в Санкт-Петербурге?

За спиной учеба в колледже по специальности "Радиотехника", плюс ВУЗ по профилю "Аудиовизуальная техника". Если я окончу курсы телеоператора, это как-то сыграет мне на руку?

Сергей Папуша

Это ты в отделе кадров спроси

Ан
Анна

назрел вопрос? выдави его и прижги спиртом. а на оператора тебя никто не возьмет без образования и диплома. там оборудование миллионы стоит а с твоими данными тебя только макс 100500 возьмет.
нужны не курсы. есть теле операторы а есть кино операторы.
напиши где живешь город и спрошу. вообще есть шанс что пока подмастерьем. "подай-принеси" но если руки не в говне только.

Татьяна Мордвинова

не так много фильмов тут снимают, хотя когда снимают на планере - на природе и в лесу или в поле - всегда нужны помощники бывают ))