Ирина Дорожкина

Распознавая jpeg finereader требует увеличивать разрешение, текст уменьшается а таблицы расползаются на листы. Что дел?

Андрей Козловцев

Что вы понимаете под разрешением? Сможете объяснить хотя бы сам себе?
При грамотном увеличении разрешения в фотошопе размер страниц в мм остается прежним, увеличивается количество пикселей на дюйм, делая (как бы) изображение четче. Но ключевое слово здесь "как бы", потому что если вы суете в файнридер размытое низкокачественное говно, то как ни увеличивай разрешение, текст обычно четче не становится.

Елена Котова(Лященко)

http***://finereader.abbyy.ru/forum/actualthread.aspx?tid=344&pg=36(***убрать)