Agap Тюряга Klaft

Что это за существо? Нашли в пресном водоёме.

Ole4Ka Евдокимова

вам с наукой не по пути, по таким фото это может быть и простой лист крапивы или конопли. Положите в прозрачную тарелку или пятилитровую банку с уровнем воды 1см, снимайте строгт сверху с хорошим светом и короткой выдержкой, дайте по возможности макро. А так, пустая болтовня.

Антон

пиявка вроде

Юлия Бобрышева

да пиявка же

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Это личинка стрекозы. Мелкой такой стрекозы, но помню уже как они называются.

Серёга Терехов

Пиявка, если речной не выпускай, выбрось куда подальше! Вцепиться огнем еле отцепишь!

Дарина Стерва

Движется как пиявка, выглядит то же. 😕

Аня

А тропические пиявки весом до килограмма бывают, во Вьетнаме видел цветных пиявок, ползают по деревьям и по земле,