Фаррахов

Привет, может кто посоветовать модель велосипеда?

Я часто прыгаю с большой высоты и при этом езжу на большие дистанции, обычно в городе, и мне нужен велик в основном для езды, но при этом и для трюков

Мария Соловьева

ты уж определись конкретнее
для трюков в городе-дёрт стрит

в основном для езды-если по шоссе, то шоссейник, если по лёгкому бездорожью, то кросс кантри или трейл

я бы простенький кк порекомендовал для езды для начала, например http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10507800&hid=91529

Хамза Бабаджанов

То, что ты описал - это лучше не одним великом делать. Далеко по асфальту - тут явно шоссер иди гибрид нужен, а может и туринг. Прыгать на таких - не совсем логично. Трюковой велик для езды на дальние дистанции явно не пойдет, опять же, чистой воды мазохизм получится.
П. С. : а если на самом деле ты нифига еще не катался, как скорее всего и есть (ибо если хоть тысяча км была наезжена, то на свой вопрос ты ответил бы сам) , то бери хардтейл, МТБ, который подешевле (ну а если денег ну очень много, то любой) - покатай на нем, и там вскоре поймешь все сам
.

ОК
Ольга Кельбах

По-хорошему, нужны два разных велосипеда.

Но по-хорошему, это, похоже, не ваш метод, поэтому пойдём иначе.
Цель: 1). ездить далеко, 2). иметь возможность прыгать.
Претенденты: 1). ездовой велосипед, 2). трюковый велосипед.
Решение:
- на трюковом велосипеде хорошо прыгать, но фиг ты куда на нём уедешь - отпадает как непригодный для цели_1.
- на шоссейном велосипеде отлично ездить и можно (при должном навыке и опыте см. : ovelosipede.net/vittorio-brumotti-tryuki-na-shossere/ ) делать потрясающие трюки.
Ответ: шоссер.

Denis

велосипед с прочными ободами для кк
лучше напиши как далеко катаешь и с какой высоты прыгаешь