Влад

привет всем вопрос по велосипедам более подробно внутри?

Люди кто не первый год на велике, вопрос к вам. Какой лучше брать велик для городской среды. Какие модели или бренды самые надежные и актуальные? Из какого материала лучше и надежнее будет рама велика? На что нужно обращать внимание при покупке?

Сидор Квакин

Сейчас все рамы велосипедов делают из алюминиевого сплава. Если ты выше ростом 180 бери велосипед на 29 колёсах.

Марина Абакумова

Если просто ездить по городу с разной степени поганости, но асфальтом (или грунтовка укатанная) есть смысл выбирать из дорожных, гибридов и горных (ибо остальные более специализированы, и чем-то платят за удобство "просто езды" - на шоссейнике корпус велосипедиста - почти параллельно земле; BMX - для трюков всяких, на нем просто ездить - мягко скажем, неудобно и т. д. )
По размерам колеса - 26, 28, 29 дюймов. Чем больше, тем, по идее, сложней маневрировать в некоторых ситуациях, но лучше ехать "далеко и долго". Есть смысл взять 26 для начала.
По брендам - тут нужно понять одну важную вещь - вне зависимости от бренда, почти все велосипеды нижнего и среднего ценового диапазона делаются в Китае, так что особо выбирать смысла нет. Для начала для просто езды по городу (без трюков и прочего) пойдет любой более-менее сносный агрегат, от 10 т. р. . стоимостью (ориентировочно) .
Что касается рамы - разницы для начала опять же нет большой, она практически только в весе (прочность мы не учитываем, не с горок прыгать же)
При покупке важно - смотреть размер рамы, чтоб велосипед вам по росту подошел. Иначе можно, как я в свое время, очень долго ждать, пока длинный подседельный штырь приедет ))
Вроде и все основное.

Сергей Семёнов

Если будете ездить по дороге, однозначно колёса 28", если по тротуарам то 26", хотите универсальности - берите гибрид mtb-типа с жёсткой вилкой, это такой велек с тремя звёздочками впереди, колёса 28" и смотрите на расширенные расстояния перьев у покрышки (трубы рамы у заднего колеса) , тогда можно будет докупить и поставить очень широкую покрышку называемую 29" (зимой и в песке полезно) а на дороге кататься на узкой покрышке с приличной скоростью. Если позволяют финансы, то обратите внимание на гибриды cube либо scott моделей sub и sportster, и другие гибриды. У меня год kross evado 3, доволен

кстати.. . алюминиевая рама весит меньше, но передаёт все мелкие вибрации, стальная весит больше или столько же, смягчает мелкие вибрации, ржавеет

Vlintin

лучше без амортизаторов, с колесами на 24, алюм рама, заниженая, но чтоб педали повыше были и на проворотох землю не цепляли, переключатели скоростей кнопочные, тормоза пойдут В-брейк.