Алексей Бойко

будда с поднятыми в верх руками. что значит?

Купил статуэтку такую. Думаю это символ праздника и безделия. Поправьте меня если не так.

Лилия

Ханды хох

Talin Tatuev

Это статуэтка встречи с правоохранительными органами - миниатюра.

Ольга Новикова

В магазинах и сувенирных лавках часто можно увидеть статуэтки
толстенького смеющегося мужичка, выдаваемого продавцами за Будду.
Однако, это не Будда а полулегендарный монах Хотэй (кит. Ци-Цы) ,
которому в Китае дали прозвище Будай. От этой игры слов и пошло заблуждение.

Ириша Аникеева

Где ты такого видел?

Natalya

Если я подыму руки вверх, что это значит? Лампочку в люстре менять буду!

Евгения Мяус

Спросить можно и у продавшего.