Без Умец

Этот вопрос для тех кто знает кроликов!

Я хочу разводить декоративных кроликов. Да, знаю будут затраты.
Но вопрос в другом какую породу выбрать? ! Помогите мне, не могу выбрать, нужно что бы не мало потомства было и не мение 2 раз в год. Проблем мало было с родами и т. д.
Подойдёт ли порода лисьи кролики? Или львиная головка?
Помоги те с выбором, завиду тех кто больше по вашему описанию подходит.
Писать уход не обезательно.

Заранее благодарна!) )

Не знаю, но хочу . Нет декоративные не воняют))

Прошу помочь!
Есть дача и большой участок. Кроликов держать есть где!
Но карликовых! Обычных врятли получится - возможности не много.

Спасибо огромное, я поняла скорее всего заведу лисью породу, но перед этим всё о них прочитаю))

А какие маленькие декоративные кролики? Напишите список?

Ирина Серёжкина

если хотите разводить, то тут дело не в количестве, а в качестве.... а иначе не разведение и фигня получится, проблемы с родами всегда имеют место быть,
хорошие породы английская ангора, баран рекс, теже лисьи, вислоухий баран, но везде нужен уход и не количество потомства, а именно качество, хорошее потомство

Татьяна Жбанова

зачем? не надо кроликов! они бесполезны тем более декоративные! воняют они и все время ест. требует ухода а то помрут, кроликов только кролиководы должны разводить!

Алена Князева

хорошие породы английская ангора, баран рекс, вислоухий баран, это не декоративные кролики вы еще и белый великан припишите.
вы должны выбрать сами, а идеалов нет.

хочу новую машину бизнес класс, ценой не более 50 000р, и кушала 2л на 100км ну и лошадок от 200.

каждая порода это что то. великан -много мяса но потомство около 8 шт

или "бабочка" малы по массе но потомства от 10-12шт

ну и так далее.

Жм
Жменька

Деточка, поизучайте информацию о ежегодных эпидемиях смертельных болезней миксоматоз и геморрагическая болезнь и оптимизма у Вас поубавится.

Александра Пименова

Я обжегся на разведении кроликов. Решил попробовать. Просто начал с одной пары. В результате крольчиха не построила гнездо и бросила крольчат. Выкармливать их в ручную одуреешь. Из 4-х один умер. Сейчас жду, пока подрастут, привить и раздарить по знакомым, так как пообщавшись на форумах кролиководов понял, что это явление не редкое. Самки часто бросают потомство, травмируют когтями и давят. Разведение карликов огромный труд и много времени. Но если вопрос стоит исключительно в породе - вислоухий карлик мой выбор. Они чуть крупнее торчеухих, но легче приручаются и выглядя довольно привлекательно, что делает спрос на них выше. Однако если браться с умом - затрат выходит больше, чем прибыли. А если без ума - то лучше не браться.

Дмитрий Орехов

На даче как раз обычных кроликов держать удобнее, чем декорашек. Один выводок того же великана вырастет за лето, осенью его под нож на мясо и шкурки, зимой только пару кролов можно дома держать на развод или вообще ни одного и покупать молодняк весной. А декоративные - такая морока. Мне вислоухие нравятся и зверски волосатые ангорские. Для разведения лучше выбрать что-то экзотическое, они лучше продаются.