Даха

Как быстро появляется результат от приема витаминов?

У меня сухие волосы, сухая кожа стоп и пальцев на руках, ногти хоть и крепкие и быстро растут, но очень слоятся. Волосы чем только не увлажняла, все перепробовала, с таким уходом они должны просто пышить здоровьем, а они все равно сухие. Оказалось не хватало витаминов в организме, начала пить поливитамины с витамином А и цинком и онагру (масло в капсулах) с витамином Е. Пью третий день, стало интересно когда уже будет видимый эффект, как быстро вообще все это дело усваивается))

мне всего 17 лет скоро, какая щитовидка, как половые органы, я здорова как корова) просто абсолютно естественное явление для подростков, нехватка витаминов, много кто из моих знакомых ровесников пьет витамины тоже для волос, для кожи и т. д.
витамины принимаю хорошие, хорошей фирмы, за приличную цену, но и не баснословно дорогие, просто качественные препараты.
доктор мне сказал, вот кто)

Александр

Если витамины из аптеки в таблетках - то эффекта не будет, потому что витамины те в неорганической форме, следовательно усваиваться они не будут.
А вам для волос и ногтей нужны витамины группы B и микро, макро элементы в органической, ионорастворимой форме, только так организм может их усвоить.
Опять же я советую пропить курс Хлореллы из Кораллового клуба либо Сперулины, и там и там комплекс витаминов группы В + кладезь микро макро элементов в органической форме.
Здоровья вам и процветания!

Юля Кондратьева

А кто Вам сказал что дело в нехватке витаминов? Это вполне себе может быть проблема со щитовидной железой или половыми гормонами. Так же может отреагировать организм ( сухостью волос и кожных покровов и ломкостью ногтей) при проблемах с печенью и поджелудочной железой. Проверьтесь посерьёзнее у врачей.... а то напьётесь всякого, только хуже будет. Эффект от приёма витаминов ( если это не тотальный авитаминоз) виден уже через неделю. Обычно улучшением самочувствия, сменой настроения в лучшую сторону и. т. д.
....можно подумать я на чём-то настаиваю! И потом, кто же вас разберёт, здоровы ли вы? Были бы здоровы - волосы бы так не реагировали, уважаемая " подросток".

Олеся Лосева

витамины в наилучшей форме содержаться только в пищевых продуктах. витамины из аптеки могут вообще не дать эффекта.

Юлия Лобынцева

Вот я тебе тож скажу, как врач. Причин может быть миллион. Одна из основных-ты хочешь похудеть и следуешь тупой диете, где исключены жиры. Либо это было в прошлом. В таком случае витамины тебя ни разу не спасут, да и вобще, я тебя просвещу, в мире умные дядьки спорят до усёру, есть ли толк от повышенных доз витаминов иль нет, а ты вот сразу всё решила. Дорогие витамины это тож самое, что дешёвые (один в один) , только дороже. Лохотрон такой, ага. Поможет тебе нормализация питания, без диет.

Анастасия Бармина

Посмотри, ну в википедии хотя бы, из чего состоят волосы и ногти. Это серосодержащие аминокислоты, вот их тебе и не хватает, а витамины ни при чем, тем более, что сама же пишешь "... я здорова как корова... " Конечно, витамины никогда не помешают, тем более, раз они уже куплены. Но главное - вот эти самые серосодержащие аминокислоты метионин, пролин и оксипролин. Цена вопроса - 200 г творога плюс 100 г говядины в день (но только систематически каждый день !). Вот и всё, что нужно для обеспечения волос и ногтей "строительным материалом". Результат увидишь через недели две. И еще, после того, как вымоешь голову, ополаскивай волосы и кожу головы слабым раствором лимонной кислоты (~треть чайной ложки на литр, слегка кисленький вкус) , вот тут результат увидишь сразу ))). Ступни и пальцы вообще протирай просто ломтиком лимона. Это с кислотностью кожи связано, если без подробностей. Удачи.

Евгений Кардаш

У меня за неделю