Влдимир

Как определить некоторые физические значения по формулам (подробнее в описании)?

Как определить выделяемую энергию в МДж и время сгорания вещества имея следующие значения: плотность (кг/л) , объём (л) , удельную теплоту сгорания (МДж/кг) и площадь горения (см^3)?

Извиняюсь за ошибку, площадь горения (см^2).

В интернете искал, ничего не нашёл.

Площадь нужна для определения времени горения, вроде.

Наталья Гойда

Различают
две скорости горения: весовую и линейную. Весовой скоростью называется вес (в т,
кг) вещества, выгорев­шего в единицу времени (в мин, ч) . Линейной скоростью горе­ния твердых горючих веществ
называется скорость распрост­ранения огня (в м/мин) и скорость
роста площади очага пожара (в м2/мин) .

На основании полученных данных при исследовании ряда случаев пожаров на речных
судах линейная скорость распрост­ранения огня составляет от 0,05 до 2,5 м/мин,
а скорость роста площади очага пожара — от 0,3 до 50,0 м2/мин

Нормальная
скорость горения зависит от свойств газовой смеси и прежде
всего от значения коэффициента теплопроводности. Водород, имеющий наибольшую
теплопроводность, имеет и самую высокую нормальную скорость горения

Про площадь …
естественно пропорционально площади соприкосновения двух фаз . Теплопроводность
и количество испаряемого газа (горит то газ) .

Елена Данилова

Перемножить плотность на объем и на удельную теплоту. А площадь тут вообще ни при чем.

>Площадь нужна для определения времени горения, вроде.
А нам его искать не надо по условию задачи. К тому же, все равно мало данных - нужна еще и скорость горения тогда.

Антон Зурин

Только по форумле! Больше не как.
Честно говоря сам не помню что за формула. Но в интернете 1ОО% будет.