Sweet Kitty

Как добиться ясности сознания?

Порой появляется чувство, что у меня активно снижается уровень умственной работоспособности, сознание практически всегда мутное, также часты ситуации состояния полной апатии, что нужно в первую очередь, интеллектуально развиваться?
А с чего можно начать? Когда такой хаос в голове и интерес практически ко всему отсутствует, общество активно снабжают различным медиаговном, вот и я попал под эту раздачу, бывает читаю всякие научные\полезные статьи, большую часть прочитанного отлично понимаю но моментально забываю, словно и не читал, всегда плохо усваиваю информацию, запоминается только, что уж очень сильно воодушевило, но встречается подобное как правило не часто, это проблемы с памятью?
И как можно наконец избавиться от преследуемого хаоса и наконец выстроить какие-то осознанные рамки?
Потому что, к чему бы я не прикасался, в последствии снова возвращаюсь к изначальному состоянию, в котором сейчас и пребываю - начинаю деградировать.
Заранее спасибо за ответы.

Роберт.
Не кажется, как уже написал, часто очень плохо усваиваю информацию, за последние годы совсем никакого развития..

А-
Алексей -4444444

1) Возможно, вам лишь кажется, что работоспособность снижается (вы можете не замечать, что думаете о чём-то ещё).
2) Как избавиться от этой общей защиты от информации - хз, но, полагаю, достаточно понять, что "вот то-то - это не медиаговно, это - то, что я всегда хотел".

Александр

записывайте.