Татьяна

в приходном ордере в квитанции может быть указанно покупка щебня?

Меня интересует основание в квитанции у нас покупка щебня

Александра Хисаметдинова

Можете писать, что угодно, например, оплата по накладной, договору, за щебень, это не принципиально, тем более, что корешок ПКО не является обязательным документом для покупателя. Обязательным для подтверждения оплаты при расчетах наличными является чек ККМ, либо заменяющий его в отдельных случаях БСО

ДА
Диля Абдиева

Может, плательщика надо указать и № чека желательно.

Ольга Гофман

что такое "в приходном ордере в квитанции" ? корешок п/о чтоли?

приходник - это вы продали что то ( щебень? )

при чем тут ПОКУПКА?

Rivka Mativetskiy

В графе "основание" желательно указывать реквизиты документа, на основании которого поступают деньги. Например, "Оплата по договору №3 от 15.01.14" или "частичная оплата счет-фактуры №5 от 13.01.14".
Цель подобных записей облегчение проведения контрольных мероприятий. Если этой информации нет, то это будет вызывать сомнения в доброкачественности документа и может привлечь внимание контролеров к этой операции.
И, как правильно отметил Алекс, слово "покупка" неуместна