Марина Сергеева

договор о безвозмездной передаче жилья в собственность 2002 года .

Есть этот договор на маму и на брата, а я дочь и мое имя там не указано, являюсь ли я претендентом на квартиру?
И еще есть свидетельство о приватизации всей квартиры, и там указано только имя мамы

завещания никакого нет

мама умерла

Елена Пушкина

Да имеешь, как наследник первой ступени.

Светлана Анохина-Терёшина

а вы были прописаны в квартире в 2002 году?
даже если вашей доли в квартире нет, то вы унаследуете (вместе со всеми наследниками) долю мамы