Оксана Блохина

в банке с "Хреновиной" вырос ...чайный гриб??

сделал несколько банок "хреновины" - помидор. чеснок. хрен. соль уксус.. .

по рецепту прочтеному в интернете нужно было дать ей перебродить примерно дней 5-7 потом употреблять в пищу. прошло месяца два, открыл я банку. а в банке плавает гриб - типа чайного.. .

теперь вот вопрос меня мучает- че за гриб, почему он там оказался можно ли есть эту аджику и не загнусь ли я- так-как всетаки попробовал

в холодильнике стояла.
по виду, форме, консистенции настоящий гриб чайный. структура слоистая сверху старые плотные, нижние слои тонкие нежные

вкус кстати у хреновины нормальный. может чуть кислее чем должен быть. есть всеравно стремно ))

уксус обычный столовый, 9%
на что годен этот гриб?

ябы положил в банку с чаем. но он уксусом чесноком и хреном воняет жутко. его только в другую банку с хреновиной класть. замаринует

Ал
Александра

это плесень, выбрасывай. в холодильнк ставили?

Анатолий

первый раз вижу плесень в таком оформленном виде.. . Прикольно, конечно, но лучше выкинуть всё.

Толик Смирнов

думаю, это винный гриб. уксус брожения, фруктовый добавляли?

Leonid Perevalov

В хреновине может вырасти только хрень. Выбрасывать вместе с содержимым.

))))

Впервые такое вижу, вернее на гриб очень похож, до чего ГМО дошло, уже плесень модифицированная растет, сдай в научную лабораторию, профессора себе мозги сломают:)))

Алёна Калинёва

А вы попробуйте в банку его с чаем и сахаром положить - интересно настой как у чайного гриба получится ?

Тигран Пртавян

Дело в том, что по последним данным чайный гриб - это вид плесени, у меня в варенье такой вырастал. Я варенье выкинула, можете, конечно, рискнуть здоровьем.