Mashulya Podosinnikova

Прошу помогите с выбором, очень прошу))!

Мне на день рождение (22 августа) хотят подарить кошку или собаку, да вот я не знаю, нравятся и те и те) ) Посоветуйте кого выбрать и если можно приведите аргумент почему ваш выбор именно в ту или иную сторону) ) Заранее спасибо 😘

Алексей Стыкин

Смотрите по тому, сколько у вас времени, средств, опыта и желания. На собаку времени уходит гораздо больше. Ей нужны длительные прогулки, физические нагрузки, дрессура. Но они преданнее и отдача (лично как по мне) гораздо больше, чем у кошки.
Кошка быстрее приучается к туалету, ей не нужны прогулки, но это независимое и своенравное животное. Даже у самых хороших хозяев иногда вырастают самолюбивые и независимые кошки, которые еще выбирают - а дать ли себя погладить и потискать?

Я бы без раздумий выбрал собаку, но тут вы должны определиться с выбором сами, просто взвесив все за и против.

Aнна Дьякова

Я думаю собака. Для человека жизнь — это семья, работа, учеба, друзья… . А для собаки вся жизнь — это человек. У них всех один порок: ждать, верить и не предавать тех, кто дорог …

И*
Иринка ***

По уходу конечно лучше кошку, с ней не надо много возиться. А собака это друг человека)) ) Я бы лучше выбрала собаку, но уход сложнее. И если ещё породистая собака. Но решай сама.

Юлия Алимова

купите кошку сибирская кошка они уняняшки)) ) если на них воду польить они не будут мокрыми

Алена Степина

Лучше кошку

Олеся Дыга

За Вас выбор никто сделать не может. Животные совершенно разные по характеру, условиям содержания, воспитанию, денежным затратам и т. п. Это как выбирать между круглым и теплым.

Rinat Т

А чо тут выбирать, конечно собаку, она куда лучше всякой кошки. Собаку не любят те у которых ее никогда не было. Ну а с породой я надеюсь вы сами разберетесь