Андрей **********

Назовите пожалуйста причины создания танка т-34 ( в годы вов - великой отечественной войны)

Александр Монахов

Главная причина создания любого вида оружия-военные действия. Защита или нападение. Предполагаемые или происходящие.

Музычка Музычка

он создан ДО этой войны.
"было сделано за 1940 год (115) и за первое полугодие 1941 года (1110),

Светлана Абанина

Он был создан до войны, во время войны проводилась модернизация, орудие по мощнее, упрощение технологических операция чтобы обеспечит массовость, устранялись недостатки выявленные в процессе эксплуатации..

Эдвард Гладкий

На танцы к соседям ездить.

Сашулька Жданова

Причина была одна - чтоб не допустить гитлеровского ахтунга в мире и в СССР в частности.

Eva Vard

Инициатива самих конструкторов. Хотелось реализовать свои идеи. Танк был сделан вне плановых работ. За создание и запуск в производство Т-34, обошедшееся главному конструктору танка Кошкину ценой его жизни (вытаскивая застрявший в болоте танк, подхватил воспаление лоегких и умер) , Кошкин был посмертно награжден только. . в 1990 году. Из Википедии: разрушенная в войну по приказу Гитлера могила Кошкина до сих пор не восстановлена.

Алексей Парамонов

Нужна была современная боевая машина, способная выполнять боевые задачи. Вот и все причины.

Ольга Юлинова

Хотели создать сбалансированный да и мощный танк вот и все !

Роман Киселев

Ну какие причины могут быть при создании оружия? Для защиты или нападения!
История создания Т-34 и параллельно КВ началась с военных неудач Красной Армии во время финской кампании. КВ попал на фронт в самом конце войны и показал себя довольно хорошо, что не скажешь о других танках Т-26, Т-28, Т-35.
Однако он относился к классу тяжелых танков. Вот и поставили задачу конструкторам построить средний танк, до 40тонн. Этим, почти подпольным проектом, оказался Т-34.

Татьяна Вертякова

Который, Т-34-76 или Т-34-85 ?