Ев
Евгения

Назовите мне Ф. И. О полководцев Великой Отечественной Войны и их звания.

Николай Воскобойников

Щас! Все дела заброшу и начну перечислять! В Яндекс, с ентим вопросом, влом зайти?!

Маньяк Фишер

Жуков Георгий Константинович, генерал армии, затем Маршал Совецкого союза.

Кокетка Кокетка

Первыми Маршалами Советского Союза стали Блюхер, Буденный, Ворошилов, Егоров, Тухачевский. В 1940 году присвоено звание Маршала Тимошенко, Шапошникову, Кулику. 4 июня 1940 года постановлением СНК СССР звание было присвоено 966 генералам и 74 адмиралам.

Дмитрий Листопад

Тех, кто водил полки (т. е. начиная от майора) в войну - самих пара дивизий неберется

Василий Нестеров

Генералиссимус Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович... А почему только русских перечислять?
Гудериан, Манштейн, фон Бок, Канарис.... Штирлиц, наконец.. . 🙂 Слышали про такого?
Учите Историю не по учебникам. Бывает, предвзято пишут составители. Учите по Документам. Уж в Интернете есть и фотографии и документальные фильмы. Их не подделаешь. Я специально изучала факультативом Германскую Историю, начиная с 18 века. Умный и талантливый народ. Сам Петр I у них учился. А уж какой работящий!
Ну и главным у них с 20-х годов был Адольф Гитлер (Шикльгрубер) . Кстати, читала его mein Kampf в подлиннике (1923). Первая половина труда- оказалась занудно долгим описанием его бедной студенческой жизни, вторая половина- развитие идеи борьбы за Всемирное превосходство немецкой национальности. Даже если это неграмотный крестьянин или пастух. Ну и, конечно, нужен образ врага в такой борьбе.
Он выбрал евреев.
Не тратьте свое время на эту белиберду. Если бы я знала заранее, о чём там- не стала бы и читать. Зато теперь знаю из первых рук.