Денис Москалёв

Поступать в колледж или доучиться 11 классов.

Здравствуйте, я окончил 9 классов, окончил на "отлично" есть куча грамот с олимпиад разных, сейчас думаю пойти после девятого в колледж, а затем в ВУЗ, или же отучиться 11 классов и пойти в ВУЗ, просто слышал что в колледже лучше, можно получить уже профильное образование, то есть нужно учить, а ненужное выкинуть. Подскажите, что лучше будет?

Ан
Анютка

Не делай глупость, оставайся в школе. Уровень преподавания базовых предметов в школе НАМНОГО выше. Особенно для тех, кто ХОЧЕТ учиться, а не дурака валять.

Антон Савоськин

Скажем так, модным словом "колледж" стали называть то, что раньше называлось ПТУ. Одним словом, грандиозных успехов в профессии там не добыть.

Xurshid Tursunov

учись в школе. я в своё время ушла после 9-го в колледж, но посмотрев что там твориться да ещё и за деньги вернулась в школу и закончила 11 классов.

Татьяна Горева

в школе легче и свободней

Александр Баженов

Лучше иди в 11, за два года много чего осознаешь, что тебе нужно в жизни, ну или еще больше запутаешься, как я, например.

Тата

До 11 если не хочешь жить с зарплатой в 1000$

Наденька Мосолова

Конечно же лучше в 11 пойти и отучиться, тем более ты закончил на отлично. А хотя смотря на кого ты хочешь пойти учиться! Ну выбор за тобой) Удачи!)

Даша Башлакова

В колледжах на самом деле-то не учат) Идут туда те, кто 10-11 не осиливают, а не потому что там "нужно учат, ненужное выкидывают", т. к там лафа полная - на пары не ходят, сессии не сдают (500 руб - пятерка) , вместо практики тупо в журналах галочки ставят и гуляй где хочешь.
Так что думай, что тебе надо - получить достойное, престижное образование и пройти практику, или получить средне специальное (а-ля тракторист-бухгалтер) , не получив ни малейших знаний и практики.

Ал
Алия

пойти в колледж, там за год выучишь и 10, и 11. получишь профессию и пойдешь работать и получать вышку, хотя сейчас всех интересует стаж, а не диплом.

Мария Руденко

Конечно, в колледж.

Наташа Чернова

За год 10 и 11 класс - это значит ускоренно пройти сокращённую программу и не сдать нормально ЕГЭ для поступления в ВУЗ. Если идти в колледж, то при престижном вузе, чтоб потом автоматом взяли на 2 курс (но год всё равно потеряешь, так как на 3 курс теперь не берут).

Алексей Илюхин

Школа.... а если пойдешь в колледж, то там можешь и деградировать. Главное если в школу пойдешь не скатись