Вета

нужно ли присутствовать при зачислении в вуз?

Ил
Ильвир

Нет. Списки вывешивают на самом здании ВУЗа либо на сайте, смотреть можешь в любое время

Рустам Галимов

Присутствовать надо только на экзаменах.
А зачисление происходит без вашего участия.

Секретарша пишет приказ о зачислении на основании экзаменов и как только ректор этот приказ подпишет (у него в кабинете как правило это происходит) и с этого момента вы студентка. А списки зачисленных выставляются чуть позже!