Валя

Почему Крым не может обойтись без продуктов с Украины?

Крымские власти предлагают временно снять ограничения на поставки украинских продуктов питания на полуостров, аннексированный Россией. Соответствующее обращение уже получил вице-премьер РФ Дмитрий Козак и Россельхознадзор. Об этом сообщил так называемый министр сельского хозяйства Крыма Николай Полюшкин. По словам чиновника, в обращении речь идет о снятии запрета на поставки в Крым украинского молока и молочной продукции, картофеля, говядины, томатов и кукурузы. «Мы предлагаем Крым исключить из общих экономических санкций, вводимых Российской Федерацией, учитывая наш переходной период и учитывая, что мы пока еще, как сиамские близнецы, связаны с континентальной Украиной, особенно в части поставок молока и молочного сырья» , - сказал он. Официальный ответ российских властей министерство сельского хозяйства Крыма ожидает 18 августа. Если правительство РФ одобрит возобновление поставок из Украины, то вся ввозимая украинская продукция будет проходить тщательный санитарный контроль, заявил Полюшкин.

Алена Новикова

Во-как? Даже продукты имеют национальность? Хохлы-совсем сбрендили.

Юл
Юлия

"так называемый" ...все с тобой ясно, долбоеб какляцкий.

Дмитрий Зималюкин

А чего это Киев так расщедрился по отношению к Крыму? Воду Крыму перекрыл, а продукты вдруг предлагает?
Точно заразу какую-нибудь пришлет, отравить крымчан хочет.
Очередная украинская брехня!

Да Крым даже если с голоду помирать будет, у Киева ничего не возьмет.

Андрей Александров

По слову аннексированный я понял в чём дело.

Евгений Топилин

Потому что они дешевле и их проще завозить

Юрий Селивёрстов

БРЕД БОЛЬНОГО.

Nobody

потому что керченский мост еще не построили а морем дорого http://www.odnako.org/blogs/integraciya-krima-v-rossiyu-chast-vtoraya-ekonomika/

Наталья Плишешникова

Ой, прям всю россию кормит уркаина

Светлана Роц

дешевые потому что и рядом
да обойдутся не проблема

Dmitry Voodoo

Продукты в Крым и сейчас идут контрабандой. Без Украины ему не выжить.

Айсулуу

Привык он к ним. Как приёмный сын, чья биологическая "мать" плевать хотела. Вот и бегает, между той, что родила, и той, что вскормила, но сейчас - сама в беде.

Елена Пчелина

Точно! И вообще Краина до сих пор кормит всю Россию!

Светлана Садилова

Просто Украм кислород практически перекрыли. Извините меня так называемые братья. Но вы в полной ЖОПЕ. Зима без газа. Торговать не с кем. Вот и вымарщивают лазейку хоть с Крымом поторговать. Помнишь такая сказка старая как заканчивается? На пороге сидит его старуха, а пред нею разбитое корыто.