Виталий Попов

разблокировка Нокиа АША 306 из Португалии

Добрый день, очень нужна помощь по разблокировке телефона Ноиа АША 306. Данный девайс мне привезли знакомые из Португалии, тел в отличном состоянии, не серый, сделан вообше в индии, но не русифицирован. До прибытия его в Россиию его юзала девочка в Португалии на ихних симках. Родственики уехали, беру телефон, вставляю сим карт и тут опа - введите пин код, связались с теми кто привез они не вкурсе что и как у них он ничего не спрашивал, если симку вытаскиваю и включаю телефон без симки то и проблем нет, он включается все работает, в настройках самого телефона есть пункт Безопасность, в нем пункт о запросе пин кода стоит зеленый птичка, а над ним пункт снять пин код птички соответственно нет, но эти пуенкты никак не реагируют на нажатия, только вылазит сообщение о том что надо вставить сим карту чтобы снять код, а поскольку на нашу сим крту он вообще не реагирует, а ихней импортной симки нет то и встал вопрос как тут быть, хрен с ним уже что он нерусифицирован еслиб хоть симку видел, меня английский текс особо не напрягает. Отдал его в сервис, там репу почесали и вернули сказав что ничего сделать не могут, сам накачал разных прог, телефон они все видят если он включен в режиме без симки. Может кто имел дела с перепрошивкой таких трубок подскажите решение и если можно поподробнее. А то и выкинуть жалки (вроде типо презент) а так то как кусок пластмассы он и не нужен.

Маргарита Новикова

Ну что за люди! Ладно Ай-яй фон привезти за пол-цены, а тут за 30 баксов "экономии " парить мозг.

Продайте его (или оставьте как память "Из самой Португалии") - и купите нормальный с логотипом РСТ за 80-100 баксов. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8355827&hid=91491&show-uid=669073014081128082&track=mdlttl

Ему цена ваще 2990

http://n-store.ru/device/item/nokia_asha_306/?r1=yandext&r2=&utm_source=yamarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=yamarket2013&utm_content=Nokia_Asha_306_krasnyiy_krasnyiy

Вообще попробуйте ввести пин от своей симки!