Сергей Кулинич

Какой лучше выбрать бинокль?

NIKON ACULON A211 10*50 или NIKON ACULON A211 12*50 или NIKON ACULON A211 16*50? Собираюсь на отдых, вот не могу решиться.

Ал
Алла

а что смотреть-то будете. От этого зависит выбор.
10x50 подойдет для обзора местности в сумерках и в темное время суток, для астрономических наблюдений. Им удобно работать "с рук".

16х50 более критичен к количеству света. В сумерках еще показывает что-то, но ночью вряд ли. На небо посмотреть, конечно, можно, но ничего особенного там не увидите. В 16-кратный бинокль неудобно смотреть "с рук", нужен какой-никакой упор.

Ну и для наблюдений за природой в светлое время суток лучше вообще взять 10-22х50. Пусть он проигрывает в светопропускающей способности в разрешалке, зато выигрывает в удобстве использования.

Наталья Шостко

так нужно смотреть.. какой помощнее 16*50 видимо..

Константин

10х50 PCF- WPII Pentax