Евгений

Зеркалка это нечто вроде бинокля?

Я про силу увеличения говорю. Т. е. скажем за километр можно чётко различить и сфотографировать лицо человека?

Светлана Климова

Нужно говорить не просто о зеркалке как таковой, а о конкретном объективе, установленном на зеркалку, с определённой кратностью.
Да и бинокли бывают разные - от театрального, в который и лица артиста толком не разглядеть, до полевого или морского, в который комариное яйцо можно разглядеть за км.
Между прочим, на ультразумах (не зеркалках! ) устанавливают объективы кратностью, скажем, 40х, о чём зеркалки могут только мечтать.

Сан Саныч

с таким объективом - вполне

Татьяна Николаева

Зеркалка это только окуляр к "биноклю".
Объектив отвечает за увеличение.

Ирина

нет, это фотоаппарат который в своей конструкции имеет зеркало

Александр Богнат

это нечто вроде фотоаппарата. .

зеркалка ничего не увеличивает.
такого понятия нету, есть фокусное расстояние объектива

зачем фотографировать лицо человека на расстояние 1 км?

Сл
Славик

Ага!
А хаббл это летающая зеркалка :-)))))

Ninel Mnemonikkk

Это фотоаппарат бкз видоискателя . Багодаря зеркал видишь то, что попалет в кадр как в перископе.

Ваня Сова

Что-то вроде монокуляра с прыгающей призмой или зеркалом и матрицей.
Нет, это совсем другое, ни разу не подзорная труба.

Dimka

Нет, совсем не то!

Наталья Василенко

По принципу, перескопа.

Юл
Юля

наличие видоискателя не повод сравнивать его с биноклем

Илона Александровна

Да... а .. ) это чтобы лучше видеть тебя.... Красная шапочка...))

Eduardu Pueero

зеркалка это как бюстгалтер смотришь и трогаешь а потом получаешь результат !

Оксаночка Анпилогова

их объединяет наличие призм (только у бинокля их две = в соответствии с количеством глаз)
к приближению призма никакого отношения не имеет - её задача развернуть световой поток